AKB48グループじゃんけん大会2016予備戦&本戦結果速報

AKB48の選抜総選挙「AKB48 45thシングル 選抜総選挙 ~僕たちは誰について行けばいい?~」

が終了して、2か月たちましたが、「AKB48 グループ じゃんけん大会2016」が

2016年10月10日(月・祝)に神戸ワールド記念ホールに開催されます。

AKB48 グループ じゃんけん大会に先立って

2016年8月11日(木)、13日(土)に行われるAKB48劇場盤握手会(幕張メッセ)にて、

「AKB48グループ じゃんけん大会2016予備戦」が行われております。

結果速報をお伝えします。

早速ですが、それでは行ってみましょう!

Sponsored Links

AKB48グループじゃんけん大会とは?

じゃんけん大会

AKB48のシングル曲の選抜メンバーやソロシングルに参加するメンバーを、じゃんけんで決めるイベントとなります。

AKB48グループじゃんけん大会の基本ルールは以下となります。

基本ルール

回によりルールの若干の変動はあるが、基本ルールは以下の通り。
掛け声は「じゃんけんぽん」のみ。「最初はグー」「あいこでしょ」はなく、
あいこの場合はもう一度「じゃんけんぽん」から行う。
試合前にマイクパフォーマンスを行うことができる。
「グーを出します」などといった心理戦はOKとするが、
相手に「グーを出して」などの強要、脅迫行為は反則負けとなる。
じゃんけんを行う腕には、装飾品(指輪、腕飾り、手袋など)を付けてはならない。
「チョキ」は人差し指と中指の形を採用。
後出しと思われる試合はビデオ判定を行い、認定された場合は無効試合とし再戦を行う。
現在までで、ビデオ判定が行われたのは第5回じゃんけん大会3回戦の大和田南那対前田亜美戦の1回のみ。
このときはレフェリーのイジリー岡田の裁定により再戦は行わず、前田の後出しによる負けとなっている。

引用元:エケペディア

今年は、1位から7位までの7人が新ユニットを作成し、CDデビューすることも決定しました。

8位から14位のメンバーがカップリング曲を担当になります。

また、インドネシア・ジャカルタを拠点とするJKT48の予選突破者も本戦に参加します。

AKB48 グループ じゃんけん大会2016出場対象メンバーはどのように決まる?

じゃんけん

AKB48 グループ じゃんけん大会2016出場対象メンバーは、以下のように決まっております。

・AKB48正規メンバー、AKB48との兼任メンバーは予備戦免除

・SKE48研究生予備戦からSKE48予備戦に出場できる人数を2人

・SKE48予備戦から本戦に出場できる人数を7

・NMB48研究生予備戦からNMB48予備戦に出場できる人 数を2

・NMB48予備戦から本戦に出場できる人数を7

・HKT48研究生予備戦からHKT48予備戦に出場できる人数を1

・HKT48予備戦から本戦に出場できる人数を6

・NGT48研究生予備戦からNGT48予備戦に出場できる人数を1

・NGT48予備戦から本戦に出場できる人数を2

・AKB48 チーム8予備戦から本戦に出場できる人数を7

・AKB48研究生予備戦から本戦に出場できる人数を1

AKB48 グループ じゃんけん大会2016予備戦結果速報

NGT48研究生予備選

「NGT48予備選」に出場する「研究生枠」の1名を決める「研究生予備選」です。

一回戦

【勝ち】水澤彩佳vs日下部愛菜【負け】

【負け】西村菜那子vs角ゆりあ【勝ち】

二回戦

【負け】水澤彩佳vs清司麗奈【勝ち】

【負け】高橋真生vs宮島亜弥【勝ち】

【勝ち】角ゆりあvs中村歩加【負け】

【勝ち】奈良未遥vs大滝友梨亜【負け】

準決勝

【勝ち】清司麗奈vs宮島亜弥【負け】

【負け】角ゆりあvs奈良未遥【勝ち】

決勝

【負け】清司麗奈vs奈良未遥【勝ち】

奈良未遥がNGT48予備選へ。

HKT48研究生予備選

「HKT48予備選」に出場する「研究生枠」1名を決める「研究生予備選」です。

一回戦

【負け】月足天音vs小田彩加【勝ち】

【負け】地頭江音々vs堺萌香【勝ち】

二回戦

【負け】小田彩加vs松本日向【勝ち】

【負け】運上弘菜vs武田智加【勝ち】

【勝ち】堺萌香vs豊永阿紀【負け】

【負け】宮﨑想乃vs清水梨央【勝ち】

準決勝

【勝ち】松本日向vs武田智加【負け】

【負け】堺萌香vs清水梨央【勝ち】

決勝

【負け】松本日向vs清水梨央【勝ち】

清水梨央がHKT48予備選へ。

NMB48研究生予備選

「NMB48予備選」に出場する「研究生枠」2名を決める「研究生予備選」です。

Aブロック

一回戦

【負け】上西怜vs梅山恋和【勝ち】

【勝ち】安藤愛璃菜vs安田桃寧【負け】

【負け】中川美音vs山本彩加【勝ち】

【負け】清水里香vs溝川実来【勝ち】

準決勝

【勝ち】梅山恋和vs安藤愛璃菜【負け】

【負け】山本彩加vs溝川実来【勝ち】

決勝

【勝ち】梅山恋和vs溝川実来【負け】

Bブロック

一回戦

【勝ち】水田詩織vs村中有基【負け】

【勝ち】山田寿々vs西仲七海【負け】

【勝ち】堀詩音vs岩田桃夏【負け】

【勝ち】小嶋花梨vs本郷柚巴【負け】

準決勝

【勝ち】水田詩織vs山田寿々【負け】

【負け】堀詩音vs小嶋花梨【勝ち】

決勝

【負け】水田詩織vs小嶋花梨【勝ち】

梅山恋和、小嶋花梨の2名がNMB48予備選へ。

SKE48研究生予備選

「SKE48予備選」に出場する「研究生枠」2名を決める「研究生予備選」です。

Aブロック

一回戦

【勝ち】村井純奈vs和田愛菜【負け】

【勝ち】片岡成美vs上村亜柚香【負け】

【負け】浅井裕華vs末永桜花【勝ち】

準決勝

【負け】村井純奈vs片岡成美【勝ち】

【勝ち】末永桜花vs町音葉【負け】

決勝

【負け】片岡成美vs末永桜花【勝ち】

勝者、末永桜花。

Bブロック

一回戦

【負け】相川暖花vs水野愛理【勝ち】

【負け】川崎成美vs髙畑結希【勝ち】

準決勝

【負け】水野愛理vs太田彩夏【勝ち】

【勝ち】髙畑結希vs一色嶺奈【負け】

決勝

【負け】太田彩夏vs髙畑結希【勝ち】

末永桜花、髙畑結希の2名がSKE48予備選へ。

AKB48研究生予備選

「AKB48グループじゃんけん大会」に出場する「研究生枠」1名を決める「研究生予備選」です。

一回戦

【負け】千葉恵里vs久保怜音【勝ち】

【負け】山邊歩夢vs野村奈央【勝ち】

準決勝

【勝ち】久保怜音vs西川怜【負け】

【勝ち】野村奈央vs高橋希良【負け】

決勝

【勝ち】久保怜音vs野村奈央【負け】

久保怜音がAKB48グループじゃんけん大会本戦へ。

NGT48予備選

「AKB48グループじゃんけん大会本戦」へ進む2名を決める「NGT48予備選」です。

Aブロック

一回戦

【負け】佐藤杏樹vs北原里英【勝ち】

【勝ち】長谷川玲奈vs本間日陽【負け】

【勝ち】西潟茉莉奈vs高倉萌香【負け】

【勝ち】菅原りこvs太野彩香【負け】

準決勝

【勝ち】北原里英vs長谷川玲奈【負け】

【負け】西潟茉莉奈vs菅原りこ【勝ち】

決勝

【負け】北原里英vs菅原りこ【勝ち】

Bブロック

一回戦

【負け】小熊倫実vs山田野絵【勝ち】

【勝ち】奈良未遥vs加藤美南【負け】

【勝ち】中井りかvs村雲颯香【負け】

【勝ち】山口真帆vs荻野由佳【負け】

準決勝

【勝ち】山田野絵vs奈良未遥【負け】

【勝ち】中井りかvs山口真帆【負け】

決勝

【勝ち】山田野絵vs中井りか【負け】

菅原りこ、山田野絵の2名がAKB48グループじゃんけん大会本戦へ出場。

HKT48予備選

「AKB48グループじゃんけん大会本戦」へ進む6名を決める「HKT48予備選」トーナメント。

Aブロック

一回戦

【勝ち】坂口理子vs今村麻莉愛【負け】

【勝ち】植木南央vs秋吉優花【負け】

【負け】荒巻美咲vs田中美久【勝ち】

準決勝

【負け】坂口理子vs植木南央【勝ち】

【勝ち】田中美久vs村重杏奈【負け】

決勝

【勝ち】植木南央vs田中美久【負け】

Bブロック

一回戦

【勝ち】下野由貴vs井上由莉耶【負け】

【負け】松岡はなvs岩花詩乃【勝ち】

【負け】渕上舞vs多田愛佳【勝ち】

準決勝

【勝ち】下野由貴vs岩花詩乃【負け】

【負け】多田愛佳vs田島芽瑠【勝ち】

決勝

【勝ち】下野由貴vs田島芽瑠【負け】

Cブロック

一回戦

【勝ち】熊沢世莉奈vs清水梨央【負け】

【負け】冨吉明日香vs森保まどか【勝ち】

【勝ち】田中優香vs山本茉央【負け】

準決勝

【負け】熊沢世莉奈vs森保まどか【勝ち】

【勝ち】田中優香vs今田美奈【負け】

決勝

【負け】森保まどかvs田中優香【勝ち】

Dブロック

一回戦

【勝ち】若田部遥vs松岡菜摘【負け】

【勝ち】上野遥vs岡本尚子【負け】

【負け】深川舞子vs指原莉乃【勝ち】

準決勝

【負け】若田部遥vs上野遥【勝ち】

【負け】指原莉乃vs筒井莉子【勝ち】

決勝

【勝ち】上野遥vs筒井莉子【負け】

Eブロック

一回戦

【勝ち】神志那結衣vs外薗葉月【負け】

【勝ち】本村碧唯vs坂本愛玲菜【負け】

準決勝

【負け】本村碧唯vs山田麻莉奈【勝ち】

決勝

【負け】神志那結衣vs山田麻莉奈【勝ち】

Fブロック

一回戦

【負け】栗原紗英vs山下エミリー【勝ち】

【勝ち】村川緋杏vs田中菜津美【負け】

準決勝

【勝ち】山下エミリーvs宇井真白【負け】

【負け】村川緋杏vs山内祐奈【勝ち】

決勝

【負け】山下エミリーvs山内祐奈【勝ち】

植木南央、下野由貴、田中優香、上野遥、山田麻莉奈、山内祐奈の6名がAKB48グループじゃんけん大会本戦へ出場。

NMB48予備選

「AKB48グループじゃんけん大会本戦」へ進む7名を決める「NMB48予備選」です。

Aブロック

一回戦

【負け】三田麻央vs中野麗来【勝ち】

【負け】矢倉楓子vs谷川愛梨【勝ち】

【勝ち】東由樹vs村瀬紗英【負け】

準決勝

【負け】中野麗来vs谷川愛梨【勝ち】

【勝ち】東由樹vs川上千尋【負け】

決勝

【負け】谷川愛梨vs東由樹【勝ち】

Bブロック

一回戦

【勝ち】須藤凜々花vs植田碧麗【負け】

【負け】西澤瑠莉奈vs沖田彩華【勝ち】

【勝ち】上枝恵美加vs鵜野みずき【負け】

準決勝

【勝ち】須藤凜々花vs沖田彩華【負け】

【勝ち】上枝恵美加vs武井紗良【負け】

決勝

【負け】須藤凜々花vs上枝恵美加【勝ち】

Cブロック

一回戦

【負け】吉田朱里vs木下百花【勝ち】

【負け】小嶋花梨vs明石奈津子【勝ち】

【負け】山尾梨奈vs林萌々香【勝ち】

準決勝

【負け】木下百花vs明石奈津子【勝ち】

【勝ち】林萌々香vs山口夕輝【負け】

決勝

【勝ち】明石奈津子vs林萌々香【負け】

Dブロック

一回戦

【負け】黒川葉月vs井尻晏菜【勝ち】

【勝ち】石塚朱莉vs松岡知穂【負け】

【負け】山本彩vs城恵理子【勝ち】

準決勝

【負け】井尻晏菜vs石塚朱莉【勝ち】

【勝ち】城恵理子vs石田優美【負け】

決勝

【勝ち】石塚朱莉vs城恵理子【負け】

Eブロック

一回戦

【負け】森田彩花vs植村梓【勝ち】

【勝ち】磯佳奈江vs市川美織【負け】

【負け】木下春奈vs久代梨奈【勝ち】

準決勝

【勝ち】植村梓vs磯佳奈江【負け】

【勝ち】久代梨奈vs加藤夕夏【負け】

決勝

【勝ち】植村梓vs久代梨奈【負け】

Fブロック

一回戦

【勝ち】日下このみvs松村芽久未【負け】

【負け】薮下柊vs川上礼奈【勝ち】

準決勝

【負け】日下このみvs上西恵【勝ち】

【負け】川上礼奈vs梅山恋和【勝ち】

決勝

【負け】上西恵vs梅山恋和【勝ち】

Gブロック

一回戦

【勝ち】藤江れいなvs太田夢莉【負け】

【負け】内木志vs古賀成美【勝ち】

準決勝

【勝ち】藤江れいなvs大段舞依【負け】

【勝ち】古賀成美vs岸野里香【負け】

決勝

【勝ち】藤江れいなvs古賀成美【負け】

東由樹、上枝恵美加、明石奈津子、石塚朱莉、植村梓、梅山恋和、藤江れいながAKB48グループじゃんけん大会本戦へ出場。

SKE48予備選

「AKB48グループじゃんけん大会本戦」へ進む7名を決める「SKE48予備選」です。

Aブロック

一回戦

【勝ち】矢方美紀vs小畑優奈【負け】

【負け】野島樺乃vs青木詩織【勝ち】

【勝ち】日高優月vs高柳明音【負け】

準決勝

【負け】矢方美紀vs青木詩織【勝ち】

【負け】日高優月vs酒井萌衣【勝ち】

決勝

【負け】青木詩織vs酒井萌衣【勝ち】

Bブロック

一回戦

【負け】高木由麻奈vs福士奈央【勝ち】

【負け】谷真理佳vs北野瑠華【勝ち】

【勝ち】北野瑠華vs都築里佳【負け】

Cブロック

一回戦

【負け】古畑奈和vs山内鈴蘭【勝ち】

【勝ち】山田樹奈vs杉山愛佳【負け】

準決勝

【負け】山田樹奈vs大矢真那【勝ち】

Dブロック

一回戦
【負け】野口由芽vs後藤楽々【勝ち】

【勝ち】熊崎晴香vs内山命【負け】

Eブロック

【勝ち】後藤理沙子vs白井琴望【負け】

Fブロック

一回戦

【負け】木本花音vs石田安奈【勝ち】

【勝ち】髙塚夏生vs末永桜花【負け】

【勝ち】松村香織vs江籠裕奈【負け】

準決勝

【負け】石田安奈vs髙塚夏生【勝ち】

【負け】松村香織vs荒井優希【勝ち】

決勝

【負け】 髙塚夏生vs荒井優希【勝ち】

Gブロック

一回戦

【負け】犬塚あさなvs井田玲音名【勝ち】

【勝ち】竹内彩姫vs二村春香【負け】

準決勝

【勝ち】井田玲音名vs惣田紗莉渚【負け】

【勝ち】竹内彩姫vs高寺沙菜【負け】

決勝

【負け】井田玲音名vs竹内彩姫【勝ち】

酒井萌衣、大矢真那、後藤楽々、菅原茉椰、荒井優希、竹内彩姫がAKB48グループじゃんけん大会本戦へ出場。

チーム8予備選

「AKB48グループじゃんけん大会本戦」へ進む7名を決める「チーム8予備選」です。

Aブロック

一回戦

【勝ち】福地礼奈vs下尾みう【負け】

【負け】横道侑里vs髙橋彩音【勝ち】

【負け】行天優莉奈vs寺田美咲【勝ち】

準決勝

【勝ち】福地礼奈vs髙橋彩音【負け】

【勝ち】寺田美咲vs高岡薫【負け】

決勝

【勝ち】福地礼奈vs寺田美咲【負け】

Bブロック

一回戦

【負け】佐藤朱vs大西桃香【勝ち】

【負け】廣瀬なつきvs人見古都音【勝ち】

【負け】永野芹佳vs歌田初夏【勝ち】

準決勝

【負け】大西桃香vs人見古都音【勝ち】

【負け】歌田初夏vs清水麻璃亜【勝ち】

決勝

【負け】人見古都音vs清水麻璃亜【勝ち】

Cブロック

一回戦

【負け】北玲名vs横山結衣【勝ち】

【勝ち】岡部麟vs佐藤栞【負け】

準決勝

【負け】横山結衣vs舞木香純【勝ち】

【勝ち】岡部麟vs本田仁美【負け】

決勝

【勝ち】舞木香純vs岡部麟【負け】

Dブロック

一回戦

【勝ち】小栗有以vs左伴彩佳【負け】

【勝ち】吉田華恋vs小田えりな【負け】

準決勝

【負け】小栗有以vs下青木香鈴【勝ち】

【負け】吉田華恋vs濵松里緒菜【勝ち】

決勝

【負け】下青木香鈴vs濵松里緒菜【勝ち】

Eブロック

一回戦

【勝ち】濵咲友菜vs谷優里【負け】

【負け】橋本陽菜vs近藤萌恵里【勝ち】

準決勝

【勝ち】濵咲友菜vs倉野尾成美【負け】

【勝ち】近藤萌恵里vs阿部芽唯【負け】

決勝

【勝ち】濵咲友菜vs近藤萌恵里【負け】

Fブロック

一回戦

【負け】野田陽菜乃vs佐藤七海【勝ち】

【勝ち】吉川七瀬vs服部有菜【負け】

準決勝

【負け】佐藤七海vs長久玲奈【勝ち】

【勝ち】吉川七瀬vs谷口もか

決勝

【勝ち】長久玲奈vs吉川七瀬【負け】

Gブロック

一回戦

【負け】谷川聖vs早坂つむぎ【勝ち】

【勝ち】宮里莉羅vs太田奈緒【負け】

準決勝

【勝ち】早坂つむぎvs吉野未優【負け】

【負け】宮里莉羅vs山本瑠香【勝ち】

決勝

【勝ち】早坂つむぎvs山本瑠香【負け】

福地礼奈、清水麻璃亜、舞木香純、濵松里緒菜、濵咲友菜、長久玲奈、早坂つむぎがAKB48グループじゃんけん大会本戦へ出場。

Sponsored Links

AKB48グループじゃんけん大会2016本戦結果速報

結果については、2016年10月10日(月・祝)に更新します。

トーナメント表は以下となります。

Aブロック

【負け】兒玉遥 vs 酒井萌衣【勝ち】

【負け】柏木由紀 vs 伊豆田莉奈【勝ち】

【負け】植村梓 vs 田名部生来【勝ち】

【勝ち】中田ちさと vs 武藤十夢【負け】

【勝ち】後藤楽々 vs 樋渡結依【負け】

【勝ち】中西智代梨 vs 大矢真那【負け】

【勝ち】高橋朱里 vs 坂口渚沙【負け】

西野未姫(シード)

二回戦

【勝ち】 酒井萌衣vs 伊豆田莉奈【負け】

【勝ち】田名部生来 vs 中田ちさと【負け】

【勝ち】後藤楽々vs 中西智代梨【負け】

【勝ち】高橋朱里 vs 西野未姫【負け】

3回戦

【負け】酒井萌衣 vs 田名部生来【勝ち】

【負け】後藤楽々vs 高橋朱里【勝ち】

4回戦

【勝ち】田名部生来 vs 高橋朱里【負け】

Aブロック:田名部生来

Bブロック

【勝ち】北澤早紀 vs 石塚朱莉【負け】

【負け】長久玲奈 vs 野澤玲奈【勝ち】

【勝ち】上野遥 vs 島崎遥香【負け】

※不戦勝

大和田南那(シード)

【勝ち】川本紗矢 vs 村山彩希【負け】

【負け】島田晴香 vs 佐々木優佳里【勝ち】

【負け】渡辺麻友 vs 福士奈央【勝ち】

向井地美音(シード)

二回戦

【負け】北澤早紀 vs 野澤玲奈【勝ち】

【勝ち】上野遥 vs 大和田南那

【勝ち】川本紗矢 vs 佐々木優佳里【負け】

【負け】福士奈央 vs 向井地美音【勝ち】

三回戦

【勝ち】野澤玲奈 vs 上野遥【負け】

【勝ち】川本紗矢 vs 向井地美音【負け】

四回戦

【勝ち】野澤玲奈 vs 川本紗矢【負け】

Bブロック:野澤玲奈

Cブロック

【負け】加藤玲奈 vs 小嶋真子【勝ち】

【負け】岡田奈々 vs 山田麻莉奈【勝ち】

【負け】梅田綾乃 vs 中村麻里子【勝ち】

山田野絵(シード)

【勝ち】渋谷凪咲 vs 東由樹【負け】

【勝ち】濱松里緒菜 vs 大家志津香【負け】

【勝ち】中野郁海 vs 清水麻璃亜【負け】

篠崎彩奈(シード)

二回戦

【勝ち】小嶋真子 vs  山田麻莉奈【負け】

【勝ち】中村麻里子 vs 山田野絵【負け】

【勝ち】渋谷凪咲 vs 濱松里緒菜【負け】

【負け】中野郁海 vs 篠崎彩奈【勝ち】

三回戦

【勝ち】小嶋真子 vs 中村麻里子【負け】

【勝ち】渋谷凪咲 vs篠崎彩奈【負け】

四回戦

【負け】小嶋真子 vs 渋谷凪咲【勝ち】

Cブロック:渋谷凪咲

Dブロック

【負け】馬嘉伶 vs 梅山恋和【勝ち】

【負け】谷口めぐ vs 込山榛香【勝ち】

【勝ち】朝長美桜 vs 相笠萌【負け】

下口ひなな(シード)

【負け】小嶋菜月 vs 荒井優希【勝ち】

【勝ち】宮崎美穂 vs 田北香世子【負け】

【負け】阿部マリア vs 峯岸みなみ【勝ち】

小笠原茉由(シード)

二回戦

【負け】梅山恋和 vs 込山榛香【勝ち】

【勝ち】朝長美桜 vs 下口ひなな【負け】

【勝ち】荒井優希 vs 宮崎美穂【負け】

【負け】峯岸みなみ vs 小笠原茉由【勝ち】

三回戦

【勝ち】込山榛香 vs 朝長美桜【負け】

【負け】荒井優希 vs 小笠原茉由【勝ち】

四回戦

【勝ち】込山榛香 vs 小笠原茉由【負け】

Dブロック:込山榛香

Eブロック

【勝ち】濱咲友菜 vs 福地礼奈【負け】

【負け】久保怜音 vs 舞木香純【勝ち】

【負け】岡田彩花 vs 植木南央【勝ち】

田中優香(シード)

【勝ち】矢吹奈子 vs 明石奈津子【負け】

【勝ち】横山由依 vs 下野由貴【負け】

【勝ち】湯本亜美 vs JKT48じゃんけん女王【負け】

大川莉央(シード)

二回戦

【勝ち】濱咲友菜 vs  舞木香純【負け】

【負け】植木南央 vs 田中優香【勝ち】

【負け】矢吹奈子 vs 横山由依【勝ち】

【勝ち】湯本亜美 vs 大川莉央【負け】

三回戦

【負け】濱咲友菜 vs 田中優香【勝ち】

【負け】横山由依 vs 湯本亜美【勝ち】

四回戦

【負け】田中優香 vs  湯本亜美【勝ち】

Eブロック:湯本亜美

Fブロック

【負け】田野優花 vs 達家真姫宝【勝ち】

【勝ち】藤江れいな vs 佐藤妃星【負け】

【勝ち】大森美優 vs 木崎ゆりあ【負け】

福岡聖菜(シード)

【勝ち】北川綾巴 vs 茂木忍【負け】

【負け】山内祐奈 vs 市川愛美【勝ち】

【勝ち】大島涼花 vs 飯野雅

竹内美宥(シード)

二回戦

【勝ち】達家真姫宝 vs 藤江れいな【負け】

【負け】大森美優 vs 福岡聖菜【勝ち】

【負け】北川綾巴 vs 市川愛美【勝ち】

【勝ち】大島涼花 vs 竹内美宥

三回戦

【負け】達家真姫宝 vs 福岡聖菜【勝ち】

【勝ち】市川愛美 vs 【勝ち】大島涼花

四回戦

【勝ち】福岡聖菜 vs 市川愛美【負け】

Eブロック:福岡聖菜

Gブロック

【負け】菅原りこ vs 白間美瑠【勝ち】

【勝ち】岩立沙穂 vs 山田菜々美【負け】

【負け】菅原茉椰 vs 鈴木まりや【勝ち】

横島亜衿(シード)

【勝ち】さくさく仮面(宮脇咲良) vs 後藤萌咲【負け】

【負け】藤田奈那 vs 早坂つむぎ【勝ち】

【負け】入山杏奈 vs 上枝恵美加【勝ち】

竹内彩姫(シード)

二回戦

【勝ち】白間美瑠 vs 岩立沙穂【負け】

【勝ち】鈴木まりや vs 横島亜衿【負け】

【勝ち】さくさく仮面(宮脇咲良) vs 早坂つむぎ【負け】

【負け】上枝恵美加 vs 竹内彩姫【勝ち】

三回戦

【負け】白間美瑠 vs 鈴木まりや【勝ち】

【負け】さくさく仮面(宮脇咲良) vs竹内彩姫 【勝ち】

四回戦

【負け】鈴木まりや vs 竹内彩姫 【勝ち】

Gブロック: 竹内彩姫

各トーナメント勝ち通しで対決!

【勝ち】込山榛香 vs 野沢玲奈【負け】

【負け】竹内彩姫 vs 湯本亜美【勝ち】

【負け】福岡聖菜 vs 渋谷凪咲【勝ち】

準決勝

【負け】込山榛香 vs 湯本亜美【勝ち】

【負け】渋谷凪咲 vs 田奈部生来【勝ち】

決勝

【負け】湯本亜美 vs 田奈部生来【勝ち】

優勝は田奈部生来!!!

Sponsored Links
おすすめ記事

コメントを残す

サブコンテンツ

このページの先頭へ